四川省发展和改革委员会
设为首页 | 加入收藏 无障碍 分享
当前位置: 首页 / 政务公开 / 最新信息公开
四川省发展和改革委员会关于核准四川师范大学狮子山校区综合管网改造项目的函(川发改社会函〔2019〕739号) 
发布日期:2019-07-15 信息来源:社会发展处 浏览量: 字体: 分享到:

四川师范大学:

你校《四川师范大学狮子山校区综合管网改造项目项目申请报告》及相关材料收悉。依据《行政许可法》《企业投资项目核准和备案管理条例》《四川省企业投资项目核准和备案管理办法》,结合四川省工程咨询研究院《四川师范大学狮子山校区综合管网改造项目项目申请报告评估意见》,经研究,为支持学校发展,同意建设四川师范大学狮子山校区综合管网改造项目。现就该项目核准事项批复如下:

一、项目名称:四川师范大学狮子山校区综合管网改造项目(项目代码:2019-510000-83-02-343414)。

二、项目单位:四川师范大学。

三、建设地址:成都市锦江区静安路5号,四川师范大学狮子山校区内。

四、建设规模及内容:改造各类管线总长57000米。其中给水管线长8800米、污水管线长7400米、雨水管线长7800米、弱电管线长33000米。配套建设相关公用附属设施。

五、项目总投资及资金来源:项目估算总投资7498万元。资金来源为项目单位自筹。

六、项目建设工期:24个月

七、项目单位应按照相关节能标准规范建设,采用节能技术、工艺和设备,加强节能管理,提高项目能效水平

八、项目招标事项核准意见见附件。应严格按照《招标投标法》《四川省国家投资工程建设项目招标投标条例》等规定和本核准要求进行招标投标活动。

九、核准项目的相关支持文件分别是四川省自然资源厅颁发的《国有土地使用证》[川国用(2001)字第02156]、四川省自然资源厅出具的《关于四川师范大学狮子山校区综合管网改造项目核准事项有关意见的复函》(20191280)、《关于四川师范大学狮子山校区综合管网改造选址意见有关事项的复函》(川自然资函2019147号)、成都市规划管理局出具的《关于四川师范大学狮子山校区综合管网改造项目选址意见申请的回复》。

十、如需对本项目核准文件所规定的建设地点、建设规模、主要建设内容等进行调整,请按照《企业投资项目核准和备案管理办法》《四川省企业投资项目核准和备案管理办法》有关规定,及时提出变更申请,我委将根据项目具体情况,作出是否同意变更的书面决定。

十一、项目单位在项目开工建设前,依据相关法律、行政法规规定办理规划许可、土地使用、资源利用、安全生产、环评等相关报建手续。

十二、项目予以核准决定或者同意变更决定之日起2年未开工建设,请项目单位在2年期限届满的30个工作日前向我委申请延期核准决定。核准决定只能延期一次,期限最长不得超过1年。国家对项目延期核准决定另有规定的,依照其规定。

附件:审批部门招标核准意见

四川省发展和改革委员会

201978

扫一扫在手机打开当前页

热点排行

相关推荐

回到
顶部
四川省发展和改革委员会