四川省发展和改革委员会
设为首页 | 加入收藏 无障碍
当前位置: 首页 / 机构信息 / 四川省发展改革委领导
  • 2021-02-18

    党组成员、副主任
    [详细]
  • 2020-11-27

    女,汉族,1969年4月生,四川南充人,中共党员,1991年7月参加工作,研究生学历。历任省纪委、省监察厅第三纪检监察室副主任、第三纪检监察室副主任(正处长级)、纠风工作室副主任(正处长级)、执法和效能监督室副主任(正处长级),省纪委纪检监察干部监督室副主任(正处长级)。2015年8月,任省纪委监察厅派驻环境保护厅...
    [详细]
  • 2020-01-16

    党组成员、机关党委书记、人事处处长。
    [详细]
  • 2020-01-16

    西部办专职副主任、省能源局副局长。
    [详细]
  • 2019-09-16

    党组成员、副主任
    [详细]
  • 2017-04-14

    党组书记。 
    [详细]
  • 2017-04-06

    党组成员、省粮食和物资储备局局长。
    [详细]
  • 2017-04-05

    党组成员、省西部办(攀西办)副主任、副主任。
    [详细]
  • 2017-03-31

    党组成员、副主任,省能源局局长。 
    [详细]
  • 2017-03-30

    党组成员、副主任。
    [详细]
  • 2017-03-28

    党组成员,省以工代赈办主任。
    [详细]
  • 2017-03-28

    党组成员、省经动办主任兼委副主任。
    [详细]
四川省发展和改革委员会